認定セラピスト紹介

Sクラスセラピスト

小山 綾(関東支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:
取得:2014年

Aクラスセラピスト

菊池 久美子(東北支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:シェーンハイムやはば
取得:2015年

武田 修二(東北支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:宮古第一病院
取得:2015年

中嶋 光秀(東北支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:旭川リハビリテーション病院
取得:2015年

前田 二三江(東北支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:長春館病院
取得:2015年

八巻 諒一(東北支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:かめやま整形外科リハビリテーションクリニック
取得:2015年

伊藤 萌(北陸支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:それいゆ訪問看護ステーション
取得:2016年

内山 智絵(北陸支部)

職種:理学療法士
勤務先:脳神経センター阿賀野病院
取得:2016年

大桃 貴博(北陸支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:三之町病院
取得:2016年

上井 玲子(北陸支部)

 

職種:言語聴覚士
勤務先:金沢南ケアセンター
取得:2016年

漢野 礼美(北陸支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:金沢南ケアセンター
取得:2016年

竹中 亮真(北陸支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:国下整形外科医院
取得:2016年

田中 康弘(北陸支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:諏訪共立病院
取得:2016年

塚原 美希(北陸支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:介護老人保健施設 入舟
取得:2016年

寺田 健治(北陸支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:介護老人保健施設つるさんかめさん
取得:2016年

林 由香里(北陸支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:老健 アルカディア雨晴
取得:2016年

丸山 達也(北陸支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:諏訪共立病院
取得:2016年

有野 大裕(関東支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:介護老人保健施設
取得:2016年

池田 瞬(関東支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:西山堂慶和病院
取得:

小野 悠成(関東支部)

職種:理学療法士
勤務先:肩こり腰痛専門整体 自然体
取得:2016年

舘 陽平(関東支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:ステア整体
取得:2016年

星 裕介(関東支部)

職種:理学療法士
勤務先:東京リハビリ訪問看護ステーションEast サテライト千代田
取得:2016年

山田 有吾(関東支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:町田慶泉病院
取得:2016年

大石 恵司(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:堺近森病院
取得:2015年

上岡 隼人(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:回復期
取得:2015年

小松 計輝(関西支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:回復期病院
取得:2016年

斎藤 智貴(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:明石リハビリテーション病院
取得:2015年

佐藤 良(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:グッドライフケア訪問看護ステーション大阪
取得:2016年

竹中 邦雄(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:かず整形外科クリニック
取得:2014年

平尾 聡史(関西支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:社会福祉法人 香東園やましな
取得:2014年

百々 昭人(関西支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:医療法人稲門会いわくら病院
取得:2015年

森阪 美季(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:医療法人 十全会 京都東山老年サナトリウム
取得:2016年

安川 達朗(関西支部)

 

職種:理学療法士
勤務先:植木病院
取得:2015年

山口 政彦(関西支部)

 

職種:作業療法士
勤務先:医療法人稲門会 いわくら病院デイケア
取得:2015年

Bクラスセラピスト

氏名 支部 職種 所属 取得年
大野 晋一郎 北海道支部 作業療法士 2016
戸出 真里 北海道支部 理学療法士 医療法人愛全会 愛全病院 2016
成田 早紀 北海道支部 理学療法士 医療法人愛全会 愛全病院 2016
林 大樹 北海道支部 理学療法士 2016
髭内 紀幸 北海道支部 理学療法士 済生会小樽病院 2016
桧山 朋也 北海道支部 理学療法士 済生会小樽病院 2016
山田 祐輝 北海道支部 理学療法士 東苗穂病院 2016
吉岡 翼 北海道支部 理学療法士 2016
金須 真美 東北支部 作業療法士 介護老人保健施設リハビリパークみやび 2016
工藤 大知 東北支部 理学療法士 石巻健育会病院 2016
佐藤 まみ 東北支部 理学療法士 小白川整形外科クリニック 2016
庄司 剛仁 東北支部 理学療法士 石巻健育会病院 2016
高橋 克弥 東北支部 理学療法士 石巻健育会病院 2016
奈良 康弘 東北支部 作業療法士 老人介護施設ケアセンター弘前 2015
林 大樹 東北支部 理学療法士
吉岡 翼 東北支部 理学療法士
阿部 雄太 北陸支部 作業療法士 下越病院 2014
石田愛 北陸支部 理学療法士 自宅 2014
大野 拓人 北陸支部 作業療法士 木戸病院 2015
莪山 怜 北陸支部 理学療法士 介護老人保健施設 入舟 2014
北村賢麗 北陸支部 作業療法士 金沢南ケアセンター 2014
小林 真奈 北陸支部 理学療法士 諏訪共立病院
中平 昇吾 北陸支部 作業療法士 あわーず金沢 2014
畑守 哲明 北陸支部 理学療法士 かなわクリニック
林 利枝 北陸支部 理学療法士 医療法人 美郷会 西蒲中央病院
松島 仁美 北陸支部 作業療法士 総合リハビリテーションセンターみどり病院
松山 祐一 北陸支部 作業療法士 ツクイ金沢東 2014
渡辺 翔太 北陸支部 作業療法士 諏訪共立病院
飯田 貴之 関東支部 理学療法士 ハートケア東大宮
小瀬野 未由来 関東支部 理学療法士 医療法人社団Resonare 黒坂整形外科医院/ザ・タワーくまさん整形外科
小林哲也 関東支部 理学療法士 桐生整形外科病院
齋藤佑介 関東支部 作業療法士 天本病院
林 凌磨 関東支部 理学療法士 新横浜リハビリテーション病院
羽山 万理子  関東支部 理学療法士 空欄希望
宮下 栄輝 関東支部 作業療法士 IMSグループ 医療法人財団明理会 新越谷病院 リハビリテーション科
宮内 彩野 関東支部 理学療法士 空欄希望
安藤 雅敏 東海支部 理学療法士 大垣中央病院
今岡 和也 東海支部 作業療法士 香東園
大角 亮太 東海支部 理学療法士 奈良東病院
河内 照士 東海支部 作業療法士 健佑訪問看護ステーション
木村 聡允 東海支部 理学療法士 青木クリニック
小長谷 佳世 東海支部 理学療法士 リハビリデイサービスAYUMU
近藤 健吾 東海支部 理学療法士 岡崎東病院
近藤 由季子 東海支部 作業療法士 茅ヶ崎リハビリテーション専門学校
齋藤 亘 東海支部 理学療法士 佐賀リハビリテーション病院
清水 宏冶 東海支部 理学療法士 とよはしにし整形リハクリニック
新屋 祐子 東海支部 作業療法士 介護老人保健施設メディコ春日井
高間 貴志 東海支部 理学療法士 松波総合病院
辻 由希子 東海支部 理学療法士 鉄友会 宇野病院
中川 貴康 東海支部 作業療法士 中伊豆温泉病院
長坂 京香 東海支部 作業療法士 小林記念病院
中島 康平 東海支部 理学療法士 小林記念病院
西垣 滋生 東海支部 理学療法士 串本有田病院
早良 健志 東海支部 作業療法士 介護老人保健施設リハ・神戸
樋口 瑠威 東海支部 理学療法士 小林記念病院
三上 裕加 東海支部 理学療法士 小林記念日病院
宮川 宗一郎 東海支部 理学療法士 一宮市立木曽川市民病院
山田 千那弥 東海支部 作業療法士 奈良東病院
山本 純子 東海支部 作業療法士 静清リハビリテーション病院
池田 由里子 関西支部 作業療法士 鹿児島大学保健学科 2014
植木 寿佳子 関西支部 作業療法士 特別養護老人ホーム 第二菖蒲の郷 2015
馬田 高志 関西支部 理学療法士 訪問看護ステーション 2014
勝木 臣治 関西支部 作業療法士 社会医療法人財団 池友会 福岡新水巻病院 2014
中田 恭輔 関西支部 理学療法士 うるおい訪問看護リハビリステーション 2014
畑下 拓樹 関西支部 理学療法士 株式会社セラピット 訪問看護ステーション リハ・リハ 2013
渡辺 由香 関西支部 理学療法士 牧病院 2014